
冰淇淋這種“小可愛(ài)”不僅僅是夏天解暑神器,更是美味可口的小零食。現(xiàn)在有一句特別流行的話叫“夏天吃火鍋,冬天吃冰淇淋”,這更加說(shuō)明了現(xiàn)在消費(fèi)者對(duì)冰淇淋的需求不再局限于天氣氣候了,而是將對(duì)冰淇淋的需求成為一種常態(tài)化,更是已經(jīng)融入到骨髓了。這些冰淇淋不僅味道鮮美可口,種類繁多,而且價(jià)格親民,因此很多加盟商也想加盟火鍋店,那么對(duì)于和路雪冰淇淋價(jià)格表是很多加盟商所關(guān)心的問(wèn)題,下面小編就為大家一一解答。
和路雪冰淇淋價(jià)格表
種類 價(jià)格,元/支 種類 價(jià)格,元/支
可愛(ài)多冰淇淋脆筒 2.5元 天兵小神童冰淇淋 1.2元
夢(mèng)龍冰淇淋 7.2元 果紛呈四根冰棍 1.2元
千層雪棒冰淇淋 3元 千雪層 5元
杏仁松露味雪糕 5.25元 雀巢桶裝冰淇淋 12元
百樂(lè)寶奶昔雪糕 3.5元 大牛奶口味雪糕 3元
蒙牛雪糕 3元 老冰棍 1.2元
以上僅是小編列些的部分商品的價(jià)格,價(jià)目表不僅一個(gè)標(biāo)準(zhǔn),僅供參考。商品的價(jià)格會(huì)因?yàn)槠放品剿诘匾约凹用松痰膮^(qū)域、消費(fèi)水平等原因有所變動(dòng),詳情請(qǐng)聯(lián)系品牌方咨詢。
和路雪冰淇淋加盟店收銀
加盟商若在三線城市經(jīng)營(yíng)一家和路雪冰淇淋品牌的飲品店前期需要支付店面租金費(fèi)用、裝修費(fèi)用、人工成本費(fèi)用、基礎(chǔ)設(shè)備費(fèi)用、還有加盟及相關(guān)費(fèi)用,對(duì)于這些費(fèi)用,加盟商需要根據(jù)所加盟店面的大小和所處地段決定智慧之選費(fèi)用,正常加盟和路雪冰淇淋店的智慧之選費(fèi)用需要5萬(wàn)元左右
根據(jù)縣級(jí)城市的消費(fèi)水平,據(jù)統(tǒng)計(jì)人均的消費(fèi)額在15元左右,和路雪冰淇淋飲品店的日客流量在50人左右,那么日營(yíng)業(yè)額在75優(yōu)惠左右,其月?tīng)I(yíng)業(yè)額在2.25萬(wàn)元,年?duì)I業(yè)額在27萬(wàn)元上下浮動(dòng),去掉前期的智慧之選費(fèi)用和人員成本費(fèi)用,一年可以20萬(wàn)元左右。不難發(fā)現(xiàn),和路雪冰淇淋品牌的飲品店在項(xiàng)目智慧之選費(fèi)用中不算高,對(duì)于加盟商來(lái)說(shuō),和路雪冰淇淋是個(gè)不錯(cuò)的項(xiàng)目智慧之選。
以上,對(duì)于和路雪冰淇淋價(jià)格表,小編已為大家做了詳細(xì)介紹,相信大家上面的內(nèi)容應(yīng)該有一個(gè)基本的了解。小編在這里給廣大加盟商一個(gè)合理建議,對(duì)于加盟冰淇淋店來(lái)說(shuō),選擇一個(gè)好品牌非常重要,這意味著會(huì)為你今后開(kāi)店帶來(lái)源源不斷的客源,望各位理性加盟。